Vereine in Wengerohr...

Titel Vorsitzender Intenet / E-mail / Telefon
Flugverein Lieserfalken Scheibe, Wolfgang Zum Wingert 22 54516 Wittlich-Lüxem 954224 u. 01711467100
heizung-scheibe@web.de
Frauengemeinschaft St. Peter Neumann, Else Grabenstr. 38 54516 Wittlich 260961
Freiwillige Feuerwehr WIL Standort 2: Wengerohr Dany, Norbert Bernkasteler Str.2 54516 Wittlich 28400 Norbert@die-Danys.de
Förderverein Feuerwehr Wengerohr Röder, Olaf Grabenstrasse 13a 54516 Wittlich 6434 Olaf@die-Roeders.eu
Freundes- u. Förderkreis Grundschule Wengerohr Ansprechp.:
Steffi Pützer-Queins
Schmiedestr. 30, 54516 Wittich 9 98 97 93
foerderverein.GS.Wengerohr@web.de
Geselligkeitsverein 1951 Belingen Borchers, Meta Grabenstr. 40 54516 Wittlich 3104
Karnevalsgemeinschaft Wengerohr e.V. Platz, Jochen Bahnhofstr. 47 54516 Wittlich 3666
KGW@Wengerohr.de
KG Wengerohr
Abteilung Karneval
Platz, Jochen -
KG Wengerohr
Abteilung Theater
Röder, Birgit -
KG Wengerohr
Abteilung Gardetanzsport
Görgen, Tina -
Kirchenbauverein Wengerohr Kien, Gerhard Im Schmitzberg 16 54516 Wittlich 20156 a.kien@gmx.net
TonArt Kiewel, Christiane -
Kolpingsfamilie Wengerohr Gierenz, Herbert Ringstr. 33 54516 Wittlich 3250 herbert@gierenz.de
Musikverein Wengerohr e.V. Dillenburger, Oliver Wahlholzer Str. 56 Tel: 95 00 44
Pfarrgemeinderat Wengerohr Gilgenberg, Monika Bahnhofstr. 22 Tel: 20681
Polizei-Sportverein Wengerohr Weber, Franz-Josef Zur Polizeischule 1 54516 Wittlich 260500 psv.wengerohr@t-online.de
VFB Wengerohr-Bombogen 1912 e.V. Schneeberg, Karlheinz Flugplatzstr. 7 54516 Wittlich 9008633 kschneeberg@kabelmail.de
Die Rouhrer Möhnen Weber, Anita Grabenstr. 42 54516 Wittlich 5823
"Freundes und Förderkreis Alte Dorfkapelle St. Johannes Wengerohr e.V." Fau, Harald Gartenweg 14
Verein Jugend- und Bürgerhaus e.V. (JuB) Grünfelder, Karl-Heinz Manderscheiderstr.12 54516 Wittlich 265711 SORgGR@t-online.de
Bürgerverein St. Paul Herres, Roswitha Im Sommergarten 2 54516 Wittlich 0160-97279414 roswitha.herres53@gmail.com
Für Änderungen, neue Einträge oder Löschung bitte um eMail-Kontakt!
Seite drucken!
Stand: 23.11.2016